Site icon Главпост

“Точка выбора пройдена” – секретарь СНБО о законе об олигархах

Алексей Данилов, орган которого и будет определять олигархов, назвал этот день важнейшим в истории Украины

В ближайшее время от Алексея Данилова будет зависеть судьба всех олигархов страны/Коллаж "Сегодня"

Самым важным днем в новейшей истории Украины назвал день принятия закона №5599 об олигархах во втором чтении секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. Несмотря на то, что законопроект был утвержден без выводов Венецианской комиссии.

Читайте также:Закон об олигархах принят с нарушениями регламента — нардеп

"Самый важный день в новейшей истории Украины. Эксперты и ученые позже, видимо, напишут о нем как о точке бифуркации, а для нас он стал точкой выбора между будущим и прошлым… За 30 лет нашу страну часто вели ложными путями, заводя в глухие углы или пытаясь направить нас по старому "московскому тракту", который усеян костями украинцев. Парламент голосовал за ложные законы, а экс-президенты принимали ошибочные, иногда губительные решения", – написал на своей странице в Facebook Данилов.

По мнению секретаря СНБО, точка выбора в этом вопросе пройдена. Украина раз и навсегда должна избавиться от кланово-олигархической системы, так как, по его мнению, это – вопрос становления нашей страны как государства и нашего будущего.

Законопроект №5599

По материалам: Сегодня

Exit mobile version