Site icon Главпост

В Раде выстроилась очередь из журналистов, первый пришел в 6 утра (фото)

Ловить депутатов для комментариев на выходе из сессионного зала можно будет только в одном месте

Сегодня вместе с шестой сессией Верховной Рады открываются и кулуары парламента для журналистов, но в ограниченном количестве. Соответствующее распоряжение подписал глава ВР Дмитрий Разумков. Уже с самого утра там выстроилась очередь из представителей СМИ.

В распоряжении указывается, что в кулуары на втором этаже будут пускать не более 40 журналистов, В ложу прессы в сессионном зале – не более 30, в пресс-центр на третьем этаже – 120 человек.

В кулуары на втором этаже допускаются не более одной съемочной группы (до 2 человек) от телеканалов, от информагентств (в том числе фотокорреспондентов) – до 2 человек, от других изданий – по одному человеку.

Как пишет Страна.ua, уже с самого утра сегодня в парламенте выстроилась большая очередь из журналистов, которые хотели попасть в кулуары на втором этаже, а первый человек занял очередь вообще в 6 часов утра. Пропускают туда в порядке живой очередь: 22 человека от телеканалов, 18 – фотографы и другие СМИ.

Также отмечается, что журналисты будут иметь доступ только к одному из трех выходов из сессионного зала – со стороны ОПЗЖ (синяя стрелка).

СМИ не пускали в кулуары полтора года

Как сообщали новости “Сегодня”, глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия рассказывал, что Рада может рассмотреть отставки в Кабмине в конце сентября.

В свою очередь Разумков ответил на вопрос, будут ли досрочные выборы. Глава парламента Украины считает, что коалиция способна дальше работать.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version