Site icon Главпост

СНБО рассмотрит новые санкции против оккупантов

Украина продолжает мстить России за оккупацию Крыма – в черный список могут попасть более 20 компаний и несколько человек

Пока не известно, какие вопросы будут рассматривать на заседании.

Сегодня Кабинет министров одобрил новый пакет санкций, который был представлен Министерством реинтеграции временно оккупированных территорий, против 24 компаний и 6 физических лиц. Соответствующие материалы внесены на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Санкции предлагают ввести на пять лет за:

Санкции против компаний

Они не смогут пользоваться своим имуществом на территории Украины (в случае обнаружения такового), им будет запрещено проведение экспортно-импортных операций, станет невозможным вывод капиталов за пределы Украины, санкции остановят выполнение экономических и финансовых обязательств и лицензированной деятельности на территории Украины.

Санкции против физлиц

Этим людям будет запрещен въезд в Украину, они не смогут распоряжаться имуществом на территории Украины, им и аффилированным с ними людям будет запрещена приватизации и аренда государственного имущества.

Отметим, что по информации Вестей, следующее заседание СНБО должно состояться 10 сентября. Об этом им сообщил глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

СНБО – оружие Зеленского

Напомним, 21 августа президент Владимир Зеленский подписал указы о введении санкций против Гужвы, Шария и их соратников, а также аффилированных с ними информресурсов.

Также на недавнем заседании СНБО было принято решение о введении санкций против десятков российских чиновников и судей, а также пособников оккупантов в Крыму и на Донбассе. В ответ Россия ввела санкции против 922 украинских чиновников, политиков и других лиц.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version