Site icon Главпост

Монастырский о предложении возглавить МВД: Самое сложное решение в моей жизни

Глава комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности прокомментировал свое возможное назначение министром

Денис Монастырский прокомментировал выдвижение на главу МВД вместо Арсена Авакова / коллаж "Сегодня"

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский утверждает, что решение принять предложение президента возглавить Министерство внутренних дел было сложным для него, а узнал он о нем сегодня утром.

Об этом Монастырский заявил в комментарии журналистам.

"Я хочу сказать, что принял самое сложное решение в своей жизни – ответить "да" на предложение президента возглавить Министерство внутренних дел. Это произошло буквально несколько минут назад. Я понимаю, на какие жертвы я иду – как человек, как личность, как политик, но я сделал этот выбор и буду претендовать на эту должность", – заявил он.

Возможный министр также рассказал, что завтра возглавляемый им комитет рассмотрит заявление главы МВД Арсена Авакова, послезавтра состоится голосование по его заявлению об отставке, а уже, возможно, в пятницу комитет рассмотрит представление на назначение министром внутренних дел Монастырского.

Он отметил, что однопартийцы восприняли новость о его выдвижении на пост министра внутренних дел "с подъемом и одобрением".

С Аваковым Монастырский после его заявления еще не общался, а с президентом "был разговор сегодня утром о таком предложении".

В тренде
Аваков может стать новым премьером – нардеп

"Меня он предложил как человека, с которым он шел в команде, как руководителя профильного комитета по вопросам правоохранительной деятельности, как человека, который, по мнению президента, сможет возглавить это направление", – также прокомментировал он решение президента.

Напомним, во вторник, 13 июля, министр внутренних дел Арсен Аваков подал в отставку.

Бывший и. о. министра внутренних дел Михаил Корниенко рассказал "Сегодня", что Аваков решил уйти в отставку, чтобы "реализовать свои президентские амбиции".

Что известно о кандидате на должность главы МВД – читайте в материале.

Что еще происходило 13 июля в Украине и мире, смотрите в выпуске новостей "Сегодня":

Все подробности в спецтеме Отставка Авакова: все подробности

МВД
Арсен Аваков
Денис Монастырский

По материалам: Сегодня

Exit mobile version