Site icon Главпост

За слова придется отвечать: Зеленский обвинил политиков в проблемах с поставками вакцин из Индии

Негативные высказывания политиков о вакцине мешают решить проблемы с поставками

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что публичные высказывания некоторых украинских политиков негативно влияют на поставки вакцины из Индии в Украину.

Об этом говорится на сайте Офиса президента.

Украина рассчитывает, что индийское правительство пересмотрит решение приостановки экспорта препарата.

“Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее – сильно мешают и публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом”, – отметил президент.

Зеленский сказал, что политики потеряли голову в погоне за быстрой популярностью, и им безразлично, что из-за их негативных высказываний могут умирать украинцы.

В тренде
Санкции Украины против российских СМИ: Захарова закатила истерику

“Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Потому за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что для вас больший аргумент – решайте сами”, – заявил глава страны.

Напомним, Индия временно останавливает экспорт вакцины CoviShield, которую покупает Украина, чтобы обеспечить ею собственное население.

При этом глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина не откажется от вакцины CoviShield из-за задержки поставок.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version