Site icon Главпост

У Зеленского рассказали, когда урегулируют разногласия с МВФ

Послов G20 попросили помочь в налаживании инвестиционных контактов с их странами

В Офисе президента уверены, что Украина сможет успешно решить ключевые вопросы в переговорах с Международным валютным фондом уже в ближайшие месяцы.

Об этом заявила замглавы ОП Юлия Свириденко на встрече с послами стран "Большой двадцатки".

Она заверила, что Офис президента и правительство сосредоточены, в частности, на борьбе с коррупцией, реформе фискальной службы и судебной реформе.

Свириденко также анонсировала введение инструментов для облегчения доступа бизнеса к кредитным ресурсам и создание агентства по иностранным инвестициям.

"Мы хотим привлечь институциональных и частных инвесторов для того, чтобы Украина могла стать интересным рынком для иностранных инвестиций, повышая свой человеческий потенциал путем наработки опыта, знаний, умений и связей", – в свою очередь заявил Андрей Ермак.

В тренде
Глава НБУ Шевченко заболел коронавирусом

Он также попросил послов G20 содействовать налаживанию контактов с инвестиционными фондами и институтами финансового развития их стран.

Напомним, в среду руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с послами стран "Большой двадцатки".

Ранее советник главы ОП, экс-министр экономики Тимофей Милованов сообщил, что у украинской стороны и представителей Международного валютного фонда в ходе переговоров в Киеве возникли разногласия по трем-пяти направлениям, одно из которых – антикоррупционная структура и правосудие.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Большая двадцатка
G20
МВФ
Андрей Ермак
Офис президента
Юлия Свириденко

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Нардеп Гончаренко рассказал о побочном эффекте после вакцинацииВласть В Кремле назвали условие для встречи Путина с ЗеленскимВласть Первый депутат Рады вакцинировался от COVID-19 (фото)Власть Кабмин договорился с продавцами бензина. Как это повлияет на цены? (обновлено)Экономика Локдаун или вакцинация? Зеленский рассказал, что делать со вспышкой COVID-19Власть С Путиным тоже? Зеленский готов отдельно встретиться с лидерами “Нормандской четверки”Власть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version