Site icon Главпост

Партию Шария могут запретить: суд открыл дело (обновлено)

Недавно СБУ обнаружила подделку документов при перерегистрации партии

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Министерства юстиции относительно требования запретить деятельность “Партии Шария”. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Дело открыто

Накануне Минюст обратился в суд с просьбой истребовать у Службы безопасности Украины выводы экспертов о противоправной деятельности политической партии и запретить деятельность “Партии Шария”.

“Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску Министерства юстиции Украины к политической партии “Партия Шария”. Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства с вызовом сторон”, – говорится в сообщении.

Судебное заседание назначено на 6 апреля.

Чего ожидают в Минюсте

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что не ожидает легко судебного разбирательства.

В тренде
“Посмотрим”. Мендель прокомментировала возможность санкций против Коломойского

Денис Малюська / Фото: Facebook

“Партия Шария выстроила хорошую юридическую защиту своей незаконной деятельности, грубо нарушая законодательство, но при этом пытаясь перекладывать всю ответственность за такие действия на формально посторонних лиц. Но, как показывает материалы правоохранительных органов, удавалось им это далеко не всегда”, – отметил министр.

Напомним, в начале марта СБУ обнаружила подделку документов при перерегистрации партии Шария. Был выявлен факт внесения заведомо ложных сведений.

16 февраля блогеру Анатолию Шарию сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "Госизмена" и "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти". В СБУ отмечали, что он мог действовать по заказу иностранных структур. Позже его объявили в розыск, а суд разрешил его задержать. Сам подозреваемый находится в Испании.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

суд
шарий
партия Шария
ОАСК

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Нардеп Гончаренко рассказал о побочном эффекте после вакцинацииВласть В Кремле назвали условие для встречи Путина с ЗеленскимВласть Первый депутат Рады вакцинировался от COVID-19 (фото)Власть Кабмин договорился с продавцами бензина. Как это повлияет на цены? (обновлено)Экономика Локдаун или вакцинация? Зеленский рассказал, что делать со вспышкой COVID-19Власть У Меркель отреагировали на заявление Зеленского о встрече “Нормандской четверки”Власть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version