Site icon Главпост

У Меркель отреагировали на заявление Зеленского о встрече “Нормандской четверки”

Накануне украинский лидер озвучил план Б на случай, если сорвется нормандский саммит

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла во внимание заявление президента Украины Владимира Зеленского, который выразил готовность провести встречи отдельно с каждым из лидеров “Нормандской четверки”.

Об этом заявил представитель немецкого правительства, передает ТАСС.

"Правительство ФРГ приняло к сведению заявления украинского президента. Канцлер (Ангела Меркель) находится в регулярном контакте с президентом Зеленским и другими участниками "нормандского формата", – заявили в Кабмине ФРГ.

При этом он отказался назвать, когда может быть встреча “Нормандской четверки” или “двухсторонка” Зеленского с Меркель, отметив, что “своевременно проинформирует” об этом.

В тренде
“Чучело из тебя сделаю”. Добкин угрожает Фуксу после воспоминаний о “ХНР”

Как сообщали новости “Сегодня”, в Кремле тоже отреагировали на возможную двухстороннюю встречу президентов Украины и России, если “нормандский саммит” сорвется. Песков назвал условие для встречи Путина с Зеленским.

Тем временем Франция и Германия предложили новый мирный план по Донбассу, о чем накануне объявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Этот документ будет представлен до конца марта. В то же время в Кремле уверяют, что ничего не знают об этом плане.

Все подробности в спецтеме Встреча Нормандской четверки

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Германия
Владимир Зеленский
Ангела Меркель
Нормандская четверка
нормандский формат

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Нардеп Гончаренко рассказал о побочном эффекте после вакцинацииВласть Первый депутат Рады вакцинировался от COVID-19 (фото)Власть В Кремле назвали условие для встречи Путина с ЗеленскимВласть Локдаун или вакцинация? Зеленский рассказал, что делать со вспышкой COVID-19Власть Зеленский на форуме “ошарашил” фейком с цитатой Леси УкраинкиВласть С Путиным тоже? Зеленский готов отдельно встретиться с лидерами “Нормандской четверки”Власть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version