Site icon Главпост

Арестович рассказал, когда представят новый мирный план по Донбассу

Оказывается, Россия прекрасно осведомлена об этом плане, хотя и отрицает это

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что новый мирный план по Донбассу, предложенный Францией и Германией, обсудят политические советники глав государств "нормандского формата" до конца марта. Об этом он сказал в комментарии телеканалу “Украина 24”.

Он напомнил, что сейчас есть план действий по Донбассу, который обсуждается в ТКГ, а у партнеров по “нормандскому формату” появился свой.

“Франция и Германия инициативно разработали свой план. Он называется т.н. кластеры, который предусматривает их разные инициативы по урегулированию конфликта. Он обсуждается советниками лидеров “нормандского формата”… Он будет презентован до конца марта во время встречи политических советников”, – сказал Арестович.

Спикер ТКГ подчеркнул, что Россия прекрасно осведомлена об этом плане.

Он отказался разгласить подробности плана и пообещал, что все будет озвучено после того, как будет принят этот документ.

Как сообщали новости “Сегодня”, речь идет о документе, который был предложен Берлином и Парижем и доработан в Киеве. Вот только в Кремле и в МИД РФ открестились от этого плана.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Донбасс
план
мирный план
Алексей Арестович

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

РФ вмешивается в авиапространство Украины: Кабмин обратился за помощью к НАТОКрым Первый депутат Рады вакцинировался от COVID-19 (фото)Власть Нардеп Гончаренко рассказал о побочном эффекте после вакцинацииВласть Локдаун или вакцинация? Зеленский рассказал, что делать со вспышкой COVID-19Власть Зеленский на форуме “ошарашил” фейком с цитатой Леси УкраинкиВласть С Путиным тоже? Зеленский готов отдельно встретиться с лидерами “Нормандской четверки”Власть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version