Site icon Главпост

В “Слуге народа” анонсировали новое движение “Зе! Женщины”

Нардепы будут внедрять политику равенства

В партии "Слуга народа" запускают движение "Зе! Женщины" для внедрения политики равенства на национальном и местном уровнях.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

"В рамках движения депутаты парламента и местных советов, а также сторонники партии будут работать над усилением политического участия женщин, становлением равных прав и возможностей в Украине и реализацией национальной политики по гендерному равенству, в частности правительственной программы "Партнерство Биарриц", – отметил председатель партии Александр Корниенко.

Отметим, что в нынешнем парламенте женщины составляют 20,8% — это наивысший показатель за все время независимости Украины.

В 2020 году Украина получила официальный статус участницы международной организации "Партнерство Биарриц", целью которой является внедрение прогрессивного законодательства касательно гендерного равенства.

В тренде
“Чучело из тебя сделаю”. Добкин угрожает Фуксу после воспоминаний о “ХНР”

В рамках этого партнерства страна обязуется:

Как сообщалось ранее, пандемия COVID-19 негативно отразилась на женщинах. Почти во всех сферах жизни неравенство между мужчинами и женщинами усугубилось.

Видеоблогер-пенсионер Дед Панч выпустил новую серию своего ютуб-шоу, где вместе с молодежью обсудил 8 Марта.Праздник ли это или "день сексизма"?

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

права
партия
женщина
гендерное равенство
слуга народа

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

США помогут закончить войну? Байдену предложили стратегию по УкраинеВласть “Чучело из тебя сделаю”. Добкин угрожает Фуксу после воспоминаний о “ХНР”Власть “Пообещал кому-то”: Фукс рассказал о планах Добкина создать “ХНР”Власть РФ вмешивается в авиапространство Украины: Кабмин обратился за помощью к НАТОКрым “Без вас мы просто биологические создания”: Зеленский поздравил украинок с 8 МартаВласть Рудьковский обратился к Зеленскому: Семинский пытается забрать часть моей компанииВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version