Site icon Главпост

“Следующий шаг – обвинительный акт”: Порошенко прокомментировал санкции против Коломойского

Пятый президент поприветствовал решение американских властей

Народный депутат Украины Петр Порошенко называет "сильным и обоснованным" решение американских властей о введении санкций против бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом Порошенко пишет в своем Facebook.

"То, что Коломойский будет признан масштабным коррупционером и попадет под американские санкции, всегда было лишь вопросом времени. Следующий шаг – обвинительный акт американского правосудия против бывшего владельца Приватбанка. Токсическое воздействие Коломойского на внутреннее развитие Украины с 2019 года стало настоящей опасностью для страны", – отмечает пятый президент Украины.

Порошенко считает, что и украинские правоохранительные органы должны активизировать расследование по делам Коломойского.

В тренде
Литвин заявил о желании стать ректором университета имени Шевченко

"Прекратить двухлетнее торможение расследования преступлений Коломойского и попустительство его безграничным бизнес-аппетитам. Украинские правоохранительные органы должны привлечь к ответственности Коломойского. Ему немедленно должны предъявить обвинения и подозрения и посадить его за решетку. Несмотря на критическую оппозицию к власти, наша политическая сила будет поддерживать решения, которые освобождают Украину от таких масштабных коррупционеров", – подчеркнул Порошенко.

Напомним, США запретили въезд бизнесмену Игорю Коломойскому и членам его семьи. Такие меры приняты, согласно официальному заявлению, из-за коррупционных действий, "которые подорвали верховенство закона и веру украинского общества в демократические институты и общественные процессы".

В Офисе президента приветствовали такое решение и поблагодарили американских партнеров.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

США ввели санкции против КоломойскогоВласть У Путина назвали “красную линию” для России по ДонбассуВласть Саакашвили принес крысу в клетке на эфир “Свободы слова Савика Шустера” (видео)Власть С пламенным приватом из США – за что против Коломойского ввели санкцииУкраина Литвин заявил о желании стать ректором университета имени ШевченкоВласть Ермак объяснил, как заставить Россию прекратить войнуВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version