Site icon Главпост

Зеленский пригласил Байдена в Украину: СМИ узнали подробности

США и Украина продолжают работать над организацией взаимных визитов и телефонного разговора

Президент Владимир Зеленский не только готовится к телефонному разговору с президентом США, но и пригласил Джо Байдена в Украину для участия в саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю Дня Независимости.

Об этом на запрос Радио Свобода сообщили в МИД Украины.

В ведомстве отметили, что организация и проведение взаимных визитов на уровне глав государств остается на постоянной повестке Украины и США.

“Организация визита президента Украины в США требует осуществления комплекса мер по его надлежащему содержательному наполнению, в частности достижению предметных договоренностей в политической, военной, торговой, инвестиционной сферах и вопросах безопасности. Сейчас происходит постоянная целенаправленная работа по всем направлениям”, – заявили в МИД.

В тренде
Зеленский изменил аппарат СНБО – подробности

При этом дипломаты не уточнили, когда может состояться визит Зеленского в США и принял ли Байден приглашение приехать в Украину в августе.

Как сообщали новости “Сегодня”, недавно Джо Байден назвал Крым украинским. Также он пообещал, что его страна никогда не признает аннексию украинского полуострова Россией и будет помогать Украине. У Путина отреагировали на слова Байдена о Крыме.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

США
визит
Владимир Зеленский
МИД Украины
Джо Байден

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Разумков срочно ушел в отпуск из-за горя в семьеВласть Зеленский вакцинировался от COVID-19: фото с ДонбассаВласть “Вопрос не в количестве вакцин”: Зеленский назвал главную проблему вакцинацииВласть Авария с участием Дубинского: полиция открыла делоВласть Аваков о войне России и Украины: “Это будет катастрофа и для них”Власть Россия отказалась от перемирия? Кравчук отреагировал на заявление боевиковВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version