Site icon Главпост

Зеленский назначил главой Херсонской ОГА уроженца Донецка

Им стал Сергей Козырь

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Козыря председателем Херсонской областной государственной администрации. До этого он временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА.

Соответствующий указ № 83/2021 он подписал 1 марта.

"Вы уже проявили себя во время выполнения обязанностей председателя Херсонской облгосадминистрации. Херсонщина имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей станет воплощение в жизнь всех этих возможностей", – отметил президент, вручая Козырю служебное удостоверение.

Сергей Козырь родился 1984 года в Донецке. В течение 2005-2019 годах работал на различных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли.

А с сентября 2019-му он был заместителем председателя Херсонской областной государственной администрации. С декабря 2020 – временно исполняющий обязаности председателя Херсонской ОГА.

В тренде
Лишить ОАСК полномочий: какие скандалы тянутся за Киевским админсудом

/ Фото: Пресс-служба ОПУ

Ранее мы сообщали, что президент Владимир Зеленский подписал указ № 38/2021 о назначении шоумена, телеведущего и нардепа от партии "Слуга народа" Александра Скичко на должность председателя Черкасской областной государственной администрации.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

“Не буду покрывать негодяев”: Кулеба срочно отозвал в Киев двух дипломатовВласть “Аннексию невозможно признать”: у Путина отреагировали на слова Байдена о КрымеВласть Дубинский вылетел на “встречку” и врезался в “Джип”, есть пострадавшие – СМИВласть Рабинович показал карту Украины без Крыма, но с “Л/ДНР”Власть Историческое событие. В Верховной Раде ввели сенсорные кнопкиВласть Зеленский объявил войну судебной системеВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version