Site icon Главпост

Байден может посетить саммит Крымской платформы в Киеве – Джемилев

Джемилев считает Крымскую платформу важным шагом на пути к деоккупации Крыма

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может принять участие в международном саммите Крымской платформы, запланированном на 23 августа в Киеве.

Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев на мероприятии, посвященном Дню сопротивления оккупации Крыма и Севастополя, передает "Крым. Реалии".

"Многие страны мира, в том числе страны Совета Европы, США, уже выразили согласие (присоединиться к Крымской платформе. – Ред.). Хотя я точно не могу сказать, будут ли они представлены 23 августа этого года на саммите, но есть очень большие основания надеяться на то, что в том числе и Джо Байден 23-го числа будет здесь", – сказал Джемилев.

По его словам, украинские власти намерены "очень тщательно работать", чтобы президент США посетил саммит в Киеве.

Джемилев подчеркнул, что считает Крымскую платформу существенным шагом на пути к деоккупации Крыму.

"Тему деоккупации Крыма Путин вообще обсуждать не хочет. И нагло заявляет, что это земля России, и то, что там происходит, на оккупированной территории – это, мол, внутренние дела России. Но с этим, разумеется, ни Украина, ни мировое сообщество, ни в коей мере не может согласиться, и будут предприниматься необходимые меры по деоккупации", – уверен он.

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский подписал указ о создании организационного комитета по подготовке и проведению в Украине саммита Крымской платформы.

В тренде
Зеленский изменил аппарат СНБО – подробности

Мы также сообщали, что в годовщину оккупации Крыма Россией президент США Джо Байден заявил, что Крым – это Украина и пообещал помогать Украины в противостоянии российской агрессии.

Горы, море и ностальгия. Подкаст "Сегодня", в котором признаемся в любви Крыму.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Крым
саммит
мустафа джемилев
Джо Байден
Крымская платформа

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Ждем новые санкции. Стали известны планы закрытого заседания СНБОВласть Санкции СНБО – кто следующий? Сегодня на “Свободе слова Савика Шустера”Власть Зеленский изменил аппарат СНБО – подробностиВласть Лучший предохранитель от газовой войны: чем Украина ответит на завершение Nord Stream 2Экономика Санкции против Фирташа или судебная реформа? Что обсудит СНБОВласть Запись разговора Медведчука с Сурковым вошла в уголовное дело – БакановВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version