Site icon Главпост

Против чиновников Беларуси могут ввести санкции: Шмыгаль дал поручение

Пока США и Европа принимают жесткие меры против режима Лукашенко, Украина ведет себя дипломатично

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил нескольким ведомствам рассмотреть возможность введения санкций против белорусских чиновников и бизнесменов. Об этом он сообщил народному депутату Алексею Гончаренко на соответствующий запрос.

По словам депутата, он направил обращение к главе правительства о том, что сейчас и Европейский Союз, и Великобритания, и США вводят санкции против белорусских чиновников и бизнесменов, приближенных к режиму Лукашенко. А вот Украина пока не предпринимала резких действий.

“Шмыгаль дал поручение Министерству иностранных дел, Минэкономики и Госпогранслужбе рассмотреть вопрос о введении санкций против белорусских чиновников и бизнесменов, близких к режиму Лукашенко”, – написал в Telegram Гончаренко.

В тренде
Зеленский изменил аппарат СНБО – подробности

Как сообщали новости “Сегодня”, 25 февраля ЕС продлил на год санкции против Лукашенко. В "черный список" попали семь компаний и 88 человек.

Недавно в Беларуси приговорили к тюремному сроку двух журналистов. В связи с этим Украина осудила репрессии против журналистов в Беларуси.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Беларусь
санкции
Алексей Гончаренко
Денис Шмыгаль

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Ждем новые санкции. Стали известны планы закрытого заседания СНБОВласть В СБУ отреагировали на запись разговора Медведчука и СурковаВласть У экс-главы ОП Андрея Богдана нашлась еще одна бывшая жена: она участвует в “Холостяке” (видео)Власть Зеленский изменил аппарат СНБО – подробностиВласть “В одну авантюру хотят втащить”: запись разговора Медведчука и Суркова об обмене пленнымиВласть Медведчук организовывал торговлю углем в ОРДЛО в 2014 году – разговор с СурковымЭкономика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version