Site icon Главпост

Россию нужно наказать. Рада обратилась к миру из-за оккупации Крыма

Россия бесчинствует на захваченном полуострове, особенно страдают крымские татары

Верховная Рада приняла проект постановления об обращении к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, Парламентским ассамблеям ОБСЕ и НАТО, а также к правительствам и парламентам государств мира по осуждению временной оккупации Крыма, нарушений прав человека и об освобождении украинских политзаключенных.

Депутаты отмечают, что Россия не просто продолжает оккупацию украинского полуострова, но и преследует крымских татар, активистов, журналистов. Верховная Рада обратилась к миру с просьбой:

Как сообщали новости "Сегодня", ранее в ООН признали незаконной российскую власть в Крыму. В резолюции ООН перечислены преступления оккупантов против населения украинского полуострова.

В тренде
Еврокомиссар от Венгрии шантажировал Украину и срывал договоренности с ЕС – СМИ

В свою очередь Москва нервно отреагировала на резолюцию ООН. Спикер МИД РФ Мария Захарова уверяет, что "крымский референдум" был проведен по нормам международного права.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Россия
Крым
Верховная Рада
обращение

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

“Там МВФ обкакался”: Милованов неожиданно прокомментировал переговоры о транше УкраинеВласть “Уровень женской общаги”. Геращенко ушла с прямого эфира из-за сексизма от Арестовича (видео)Власть “Готовим документы”: Данилов приоткрыл завесу над закрытым заседанием СНБОВласть Во Франции объяснили последствия изменения Киевом Минских соглашенийВласть Визит Зеленского в ОАЭ: Украина подписала соглашений на 3 млрд долларовВласть Ждем Кубань в Украине. Депутаты ярко “потроллили” Россию (фото)Власть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version