Site icon Главпост

“Донбасс мы не бросим”: в Кремле объяснили, что Путин имел в виду

Хозяин Кремля отметился громким заявлением, и в Украине его восприняли с опаской

Президент России Владимир Путин своим заявлением о том, что “он Донбасс не бросит”, имел в виду помощь русскоязычному населению оккупированных территорий.

Так объяснил слова шефа спикер Кремля Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Вы, наверное, обратили внимание целиком на ответ Путина. Говоря о том, что "Донбасс мы не бросим, несмотря ни на что", нужно обратить внимание на слова президента, что любые шаги имеют свои последствия и их нужно уметь прогнозировать заранее", – начали оправдываться в Кремле.

Фото: Alexei Nikolsky/Kremlin via REUTERS

В тренде
Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко идет в Раду

Песков подчеркнул, что речь идет о русских и русскоязычных украинцах, которых на Донбассе достаточно много. При этом он цинично заявил, что якобы Украина лишила людей на оккупированных территориях социального обеспечения.

"А что касается слов "Донбасс мы не бросим"… Это люди, которым отказано в любых государственных услугах. Именно Россия организует один за другим конвои гуманитарной помощи, Россия будет продолжать это делать, потому что если не Россия, то больше некому это будет сделать. Вот что имел в виду президент Путин", – пояснил спикер Кремля.

Как мы сообщали ранее, вопреки однозначным сигналам из Украины в Кремле по необъяснимым причинам продолжают считать нашу страну частью "русского мира".

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Россия
Донбасс
Владимир Путин
Дмитрий Песков

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

“Там МВФ обкакался”: Милованов неожиданно прокомментировал переговоры о транше УкраинеВласть “Готовим документы”: Данилов приоткрыл завесу над закрытым заседанием СНБОВласть Визит Зеленского в ОАЭ: Украина подписала соглашений на 3 млрд долларовВласть “Донбасс мы не бросим”: в Кремле объяснили, что Путин имел в видуВласть Во Франции объяснили последствия изменения Киевом Минских соглашенийВласть Подозреваемая в убийстве Шеремета Юлия Кузьменко идет в РадуВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version