Site icon Главпост

Разгона КСУ не будет? Зеленский отозвал скандальный законопроект

В октябре президент внес в Раду законопроект, который вызвал недовольство даже у депутатов Слуги народа

Президент Украины Владимир Зеленский отозвал из Верховной Рады свой законопроект №4288, которым ранее предлагал разогнать весь состав Конституционного суда.

Об этом говорится в карточке законопроекта на сайте парламента.

30 октября президент внес в парламент этот законопроект "О восстановлении общественного доверия к конституционному судопроизводству". Тогда он предлагал депутатам решить конституционный кризис довольно радикально, что даже “слуги народа” были не в восторге от такого варианта.

А все из-за того, что 27 октября Конституционный суд Украины по представлению группы народных депутатов признал незаконной уголовную статью о незаконном обогащении чиновников (366-1 Уголовного кодекса "Декларирование недостоверной информации") и необходимости электронного декларирования ими своих доходов.

В тренде
“Это не Юля. Кто это?”: Тимошенко снова сменила имидж (фото)

Зеленский в своем законопроекте предложил признать решение КСУ неправосудным и уволить всех судей КСУ, которые принимали данное решение, а потом назначить отбор новых судей.

Как сообщали новости "Сегодня", 4 декабря Верховная Рада вернула наказание за ложь в декларациях, которое также было отменено Конституционным судом 27 октября. Депутаты определили, какое наказание будет для чиновников за недостоверное декларирование и невнесение данных в декларацию.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Верховная Рада
КСУ
Владимир Зеленский
Конституционный суд
законопроект

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Рада согласилась пустить в Украину войска стран НАТОПолитика Украинцам могут компенсировать январские тарифы на газЖКХ Сенат США утвердил Энтони Блинкена на должность госсекретаря. Кто он и что говорил об УкраинеУкраина Рада приняла закон о референдуме: что это значит для украинцевПолитика Россия грозит ударить рублем в случае лишения голоса в ПАСЕ – нардепПолитика В ближайшее время в Украину привезут 1 млн доз вакцины от COVID-19 – ЗеленскийУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version