Site icon Главпост

“У них была цель – убивать”: Зеленский о нападении на украинца в Париже

Парень до сих пор в тяжелом состоянии с многочисленными травмами

Президента Владимира Зеленского шокировало нападение на украинского подростка в Париже. Он назвал это дикостью и варварством и потребовал наказания для нападавших.

Об этом он написал в Telegram.

По его словам, украинца избили, когда он возвращался со школы. Причем такие же подростки, но их было гораздо больше и вооруженные арматурой и холодным оружием.

“У них была цель – убивать, калечить, калечить”, – написал Зеленский.

Парень до сих пор в тяжелом состоянии с многочисленными травмами, врачи все еще очень осторожны в своих прогнозах. Но есть основания надеяться, что он выздоровеет (подростка начали выводить из комы).

В тренде
Переговоры в “нормандском формате” перенесены: у Ермака назвали новую дату

“Найти и наказать нападавших. Это даже не просто наше требование, это вопрос цивилизованности. В любой стране такое нападение заслуживает жесткую реакцию государства … Нападавшие однозначно должны оказаться в тюрьме”, – подчеркнул президент Украины.

Он добавил, что посольство Украины во Франции взяло на контроль этот вопрос, а самому пострадавшему государство окажет всяческую помощь.

Как сообщали новости “Сегодня”, украинского подростка избили 15 января в Париже. Юрий стал жертвой конфликта между подростковыми бандами. Позже появилась реакция дипломатов.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Париж
избиение
подросток
Владимир Зеленский
нападение

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Заказное убийство в рядах СБУ: подозреваемого в организации арестовали без права на залогПолитика Подрывает авторитет Украины: Ляшко о заказном убийстве в СБУПолитика Яценюк о протестах в России: Разрушьте эту тюрьму и восстаньте за свободу для всехПолитика Украина призвала к давлению на Россию из-за жестокого подавления протестовПолитика “У них была цель – убивать”: Зеленский о нападении на украинца в ПарижеПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version