Site icon Главпост

Зеленский отреагировал на страшную трагедию в Харькове

Глава государства поручил правительству создать специальную комиссию для выяснения причин трагедии

Президент Владимир Зеленский назвал страшной трагедией гибель людей в доме престарелых в Харькове. Он поручил министру внутренних дел взять этот вопрос под личный контроль.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он поручил Кабинету министров немедленно разобраться в ситуации с пожаром, а также срочно создать государственную комиссию под председательством министра развития общин и территорий для выяснения причин этой трагедии и наработать механизмы предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

Также президент поручил главе МВД Арсену Авакову открыть уголовное производство по факту смертельного пожара, взять этот вопрос под личный контроль и в скорейшие сроки назвать причины трагедии.

В тренде
В Европарламенте требуют заморозить Nord Stream 2: Одних призывов к России мало

“Призываю местные власти – руководителей городов и областей – максимально сотрудничать с центральной властью и сделать все возможное для помощи пострадавшим и родственникам, которые потеряли своих близких. Мои искренние соболезнования”, – написал Зеленский.

Как сообщали новости “Сегодня”, из-за пожара в доме престарелых погибли 15 человек и еще пятеро пострадали. Всего в доме находились 33 пожилых человека. Также появилось видео с места трагедии.

Все подробности в спецтеме Пожар в доме престарелых в Харькове

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Харьков
дом престарелых
Владимир Зеленский
пожар

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Россия, внимание! Какой будет политика Байдена против ПутинаПолитика Шмыгаль созывает срочное заседание Кабмина: за что спешат уволить замминистраПолитика Почему все внимание в США сейчас приковано к Камале ХаррисПолитика “Это позор”: Венгрия опять обратилась в ОБСЕ из-за УкраиныПолитика Кабмин уволил замминистра Немилостивого из-за “пьяного” инцидентаПолитика “Слуга народа” Скичко станет главой Черкасской ОГАПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version