Site icon Главпост

Все дело в Путине: в ТКГ рассказали, почему сложно закончить войну на Донбассе

Депутат объяснил, в каком случае может измениться ситуация с российской агрессией против Украины

Пока президент России Владимир Путин у власти, закончить войну на Донбассе будет очень тяжело. Вряд ли он захочет отказаться от рычага давления на Украину.

Об этом рассказал глава парламентского комитета по вопросам внешней политики, представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Александр Мережко, передает “РБК-Украина”.

По его словам, оккупированный Донбасс является тяжелой ношей для России и ей было бы выгодно прийти к какому-то рациональному решению и все-таки реализовать Минские соглашения.

“Но пока, очевидно по политическим соображениям, Россия к этому не готова. Не готов президент России, он не хочет, я не вижу с его стороны действительно проявлений доброй воли", – сказал Мережко.

В тренде
В Европарламенте требуют заморозить Nord Stream 2: Одних призывов к России мало

При этом в вопросе Донбасса может все измениться только в случае изменения политической ситуации в России, например, ухода Путина из власти, считает политик.

"Пока президентом является Путин, эту проблему решить будет сложно. Он уже ассоциирует себя с определенной политикой в отношении Донбасса и Крыма. Оккупированный Донбасс он использует в качестве рычага давления на Украину. Согласится ли он его выпустить из рук – это большой вопрос", – добавил нардеп.

Как сообщали новости “Сегодня”, недавно посол Германии в Украине Анка Фельдгузен тоже подтверждала, что Россия не хочет завершать войну против Украины.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Россия
Донбасс
Владимир Путин
война на Донбассе
ТКГ
Александр Мережко

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

После локдауна Рада может принять важный закон: Корниенко озвучил планыПолитика Россия, внимание! Какой будет политика Байдена против ПутинаПолитика В Украине хотят отменить перенос рабочих дней: что придумали в РадеПолитика Шмыгаль созывает срочное заседание Кабмина: за что спешат уволить замминистраПолитика Не бросила любимых учеников и с титулом второй леди. Что мы знаем о Джилл БайденЗвездно Расизм, плагиат, сексуальные домогательства. Что нужно знать о Джо БайденеСША

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version