Site icon Главпост

Зеленский почтил память 51 погибшего военного на Донбассе (фото)

Большинство погибших – киборги, оборонявшие Донецкий аэропорт

Президент Владимир Зеленский почтил память погибших в этот день украинских военных на Донбассе в течение 2015-2020 годов. Об этом сообщает Офис главы государства.

Во время церемонии, которая проходила возле Министерства обороны, были названы имена 51 погибшего воина, 48 из которых – в боях за Донецкий аэропорт. Также президент пообщался с родными погибших военных.

“Украинские воины на фронте ежедневно доказывают, что ни вооруженные провокации противника, ни лютые морозы не заставят их отступить со своей земли. Каждый день мы благодарим их за мирное небо над нашими городами и селами и вспоминаем имена тех, кто погиб, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины. Должны сделать все, чтобы количество имен, которые звучат возле Памятного колокола, не увеличивалось, а в Украине, наконец, воцарился мир”, – сказал Зеленский.

В тренде
Ультиматум не приемлем: Украина жестко ответила Боснии по похищенной иконе

Как сообщали новости “Сегодня”, 19 января Зеленский встретился в Киеве с новым главой ОБСЕ. Окончание войны на Донбассе должно оставаться приоритетом для этой международной организации, отметил он.

А 16 января в Украине чествовали память “киборгов”, которые обороняли Донецкий аэропорт. 242 дня непрерывных боев, 100 бойцов погибли, еще 4 до сих до сих пор числятся пропавшими без вести.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Донбасс
военные
погибшие
Владимир Зеленский

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

После локдауна Рада может принять важный закон: Корниенко озвучил планыПолитика Лавров назвал единственный способ урегулирования на ДонбассеПолитика В Украине хотят отменить перенос рабочих дней: что придумали в РадеПолитика Не бросила любимых учеников и с титулом второй леди. Что мы знаем о Джилл БайденЗвездно Расизм, плагиат, сексуальные домогательства. Что нужно знать о Джо БайденеСША Зеленский сделал заявление о вакцинации украинцевПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version