Site icon Главпост

Минкульт не поддержит продление локдауна после 24 января

Ткаченко считает, что для продления карантина пока нет оснований

Министерство культуры Украины (МКИП) против продления жесткого карантина в стране после 24 января, о котором ранее заявил глава Минздрава Максим Степанов, и не поддержит соответствующее предложение, если оно будет вынесено на правительственное заседание.

Об этом написал глава Минкульта Александр Ткаченко в Telegram.

"Перед тем как принимать такие решения, хочу спросить у коллеги – не рано ли с выводами? Хотелось бы увидеть конкретные факты, являющиеся основанием для этого", – заявил он.

По словам Ткаченко, озвученное сегодня главой Минздрава Максимом Степановым предложение станет ударом как по сфере культуры и креативным индустриям, так и по всему малому и среднему бизнесу.

В тренде
Пленки Деркача: США ввели санкции против 7 граждан Украины

"Если такая дискуссия будет поднята на Правительстве, при таких условиях МКИП ее не поддержит", – подчеркнул глава Минкульта.

Напомним, 12 января министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине есть основания для продления жесткого карантина после 24 января и он выступает за увеличение длительности локдауна.

Основной причиной Степанов назвал новогодние праздники, которые сопровождались массовыми празднованиями и поездками к родственникам.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

карантин
коронавирус
минкультуры украины
Александр Ткаченко
локдаун

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Яценюк рассказал, как спасти людей из газовой безысходностиПолитика Тупицкий показал, сколько стоит его отдых в ДубаеПолитика Монобольшинство теряет силу в Раде: у “Слуги народа” появилась проблемаПолитика Разумков собирает совещание в Раде с участием Шмыгаля по важному вопросуПолитика В “Слуге народа” отреагировали на санкции США против ДубинскогоПолитика Трампу объявлен импичментСША

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version