Site icon Главпост

Донбасс и Крым готовят к переходному периоду: что это значит

Для оккупированных территорий будет определен конфликтный и постконфликтный периоды

Полная реинтеграция Донбасса произойдет еще не скоро, но Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий уже представило законопроект “О государственной политике переходного периода”, который касается реодоления последствий войны на востоке Украины и оккупации Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это пока черновой вариант законопроекта и сейчас он на рассмотрении в центральной и местной власти, ученых, международных и общественных организаций, экспертов и военных. После этого в нем будут учтены предложение и документ передадут в Верховную Раду.

“Есть потребность в введении регулирования ряда процедур, связанных с постконфликтным периодом, среди которых в частности вопрос ограничения занятия должностей (люстрация), определение критериев, по которыми должна быть осуществлена амнистия (освобождение от ответственности) и т.д.”, – говорится в пояснительной записке.

В тренде
Кулеба: Крым для России – открытая рана

Что предлагается законопроектом:

Как сообщали новости “Сегодня”, министр по реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников ранее рассказывал об украинском подходе к особому статусу Донбасса. Власть готовит для пострадавшего региона экономическую стратегию.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Крым
Донбасс
законопроект
ОРДЛО

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Космические тарифы на коммуналку: Ляшко обратился к властиПолитика Двое “слуг народа” обзавелись внедорожниками: какие “тачки” появились у нардеповПолитика В Украине готовятся снизить тарифы на газЖКХ На 4-й день локдауна власти решили объяснить бизнесу, как можно работатьЭкономика Арестович: Украина предлагает России “золотой мост” на выход с ДонбассаПолитика Вместе продолжим бороться: Эрдоган поддержал Зеленского после освобождения моряковПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version