Site icon Главпост

Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу

Теперь представители Украины смогут спокойно продолжать переговоры с Россией по Донбассу

Продленный Верховной Радой закон об особом статусе Донбасса с сегодняшнего дня вступает в силу и будет действовать до конца 2021 года.

Соответствующий документ сегодня был опубликован в официальном издании Верховной Рады Голос Украины.

Документом внесены изменения в статью 1 закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (или особый статус ОРДЛО), где указывается дата действия закона. Депутаты поменяли цифру "2020" на "2021". Парламент уже не первый год продлевает действие этого закона.

В тренде
Офис генпрокурора просит Зеленского отстранить главу КСУ Тупицкого

Как объясняли и в Офисе президента, и депутаты "Слуги народа", продление закона необходимо для того, чтобы представители Украины на переговорах по Донбассу могли продолжить работу.

Напомним, закон Украины № 1680-VII "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", известный также как закон об особом статусе Донбасса, был принят 16 сентября 2014 года. Закон был создан в рамках Минских договоренностей и заключается в введении особого порядка местного самоуправления сроком на 3 года для тех территорий Донецкой и Луганской областей, которые не контролировались Украиной на момент принятия закона.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Донбасс
особый статус Донбасса
Закон об особом статусе

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Разумков о коррупции в Раде: Дай хоть миллион, но все равно на “плюшки” поведутсяПолитика В КСУ объяснили неявку Тупицкого в Офис генпрокурораПолитика В ОП рассказали, где Зеленский будет праздновать Новый год (фото)Политика Россия может вывести войска с Донбасса: Кулеба назвал две причиныПолитика Украинцам разрешили менять прописку онлайнПолитика Вопрос мира – в приоритете: на Банковой планируют “нормандскую встречу” в январеПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version