Site icon Главпост

Юлия Ковалив ушла с должности зама руководителя ОПУ

Эти полтора года работы на Банковой были для Ковалив “вызовом и удовольствием”

Заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив ушла со своей должности.

Об этом в понедельник, 21 декабря, вечером глава комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Данил Гетманцев сообщает в своем Telegram-канале.

“Юлия Ковалив ушла с должности заместителя главы ОП. Это однозначно сильное звено. Надеюсь, не из команды. Иначе – печаль”, – написал нардеп.

Офис президента также сообщает, что Юлия Ковалив уходит с занимаемой должности по собственному желанию.

В тренде
“Донбасс умирает без Украины”: Зеленский хотел бы видеть Байдена в Нормандском формате

“За эти полтора года это был большой вызов и одновременно большое удовольствие помогать в подготовке и реализации структурных изменений в экономическом секторе. Рада, что имела возможность сопровождать подготовку и принятие многих законов, которые обеспечивали важные реформы в ряде отраслей. Это и инициативы по улучшению инвестиционного климата, и законы о концессии, приватизации, рынок земли, о банковской системе, поддержку бизнеса на время карантина, стимулирование инвестиций, другие законодательные акты. Этими законами был создан потенциал для дальнейшего экономического развития Украины”, – сказала Юлия Ковалив.

А президент Владимир Зеленский ценит высокий профессионализм и нацеленность Юлии Ковалив на результат, поэтому она остается в команде главы государства для новых профессиональных свершений, говорится в сообщении Банковой.

Напомним, сегодня был принят ряд других кадровых изменений – ушла в отставку первый замминистра энергетики Ольга Буславец и был назначен и. о. министра енергетики Юрий Витренко.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

отставка
увольнение
Юлия Ковалив
Офис президента

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Кабмин на внеочередном заседании принял решения по Шкарлету и ЛещенкоПолитика Пальцем в небо. Что обещали астрологи Украине и миру в 2020 годуУкраина НАТО, российская вакцина и безвиз с США: о чем Зеленский говорил с The New York TimesПолитика Зеленский пояснил, почему решил строить дороги во время пандемии коронавирусаПолитика Что не так с бюджетом-2021? Эксклюзивное интервью с экс-министром финансов Александром ДанилюкомЭкономика В КИУ рассказали, сколько депутатов пропустили все заседания Рады в декабреПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version