Site icon Главпост

Украина и США ускорят подготовку договорной базы в военной сфере

В Вашингтоне говорят о важность продолжения оборонных реформ в Украине

Заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец провел встречу с временным поверенным в делах США Кристиной Квин, на которой шла речь об активизации работы в сфере нацбезопасности и обороны.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

На встрече говорилось о перспективах и путях развития и углубления отношений Украины и США в области безопасности, оборонной, военно-экономической и военно-технической сферах. Особое внимание уделялось форматам сотрудничества и обмену опытом в вопросах национальной безопасности и обороны, важных для обеих стран.

Машовец подчеркнул необходимость укрепления обороноспособности Украины и предоставления Соединенными Штатами содействия и практической помощи. А Квин подтвердила неизменность поддержки Киева со стороны Вашингтона в рамках американского пакета помощи сектору нацбезопасности и обороны, и отметила важность продолжения оборонных реформ в Украине для достижения максимальной эффективности военной помощи со стороны США.

В тренде
Минск снова обвинил Киев в расшатывании ситуации в Беларуси

По инициативе замглавы Офиса президента стороны согласились активизировать работу по развитию двусторонней договорной базы в вопросах национальной безопасности и обороны.

Напомним, Палата представителей Конгресса США проголосовала за предоставление Украине 250 млн долларов. Однако голосование по документу еще должно пройти в Сенате.

Ранее мы сообщали, что американский законопроект о военной помощи предусматривает назначение спецпредставителя в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

США
военное сотрудничество
Кристина Квин
Офис президента
Роман Машовец

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Гройсман считает, что январский локдаун – это безысходностьПолитика Венецианская комиссия опубликовала заключение по закону о КСУПолитика Лидеры ЕС приняли новое решение по санкциям против России из-за УкраиныПолитика У народного депутата Столара умерла старшая дочьПолитика В Киеве побили нардепа Юрченко: СМИ узнали подробностиПолитика В 2021 году денег уже не будет: Яценюк о новом транше ЕС в 600 миллионовПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version