Site icon Главпост

Суд отказал Януковичу в участии в заседании по видеосвязи

Печерский суд не избрал меру пресечения экс-президенту по делу Майдана

Печерский районный суд Киева в среду, 9 декабря, отказал защите беглого экс-президента Виктора Януковича в его участии в судебном заседании в режиме видеосвязи.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее адвокаты Януковича заявили, что четвертый президент Украины готов выступить на заседании киевского суда, на котором должен был повторно рассматриваться вопрос его ареста по делу о преступлениях во время Революции Достоинства после отмены предыдущего решения.

Защита Януковича также заявила ходатайство о допросе целого ряда лиц из числа бывших высокопоставленных чиновников, экс-руководства милиции, а также представителей на то время оппозиции. Суд приобщил ходатайство к материалам дела, но в допросе свидетелей отказал.

В тренде
“Никогда не будем экономить на армии”: Зеленский заявил об увеличении расходов на оборону

Суд также не рассмотрел по сути ходатайство Офиса генерального прокурора об избрании меры пресечения Януковичу в "деле Майдана".

Напомним, что 16 ноября стало известно о том, что Киевский апелляционный суд отменил решение о заочном аресте Виктора Януковича по делу о разгоне Майдана, а дело вернул для нового рассмотрения. Решение судьи объяснили отсутствием доказательств, что экс-президент находится в розыске.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

суд
заседание
Виктор Янукович
Печерский райсуд Киева
расстрелы на Майдане

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Гройсман считает, что январский локдаун – это безысходностьПолитика Вакцина от COVID-19 должна быть бесплатной – ГройсманПолитика Венецианская комиссия опубликовала заключение по закону о КСУПолитика Лидеры ЕС приняли новое решение по санкциям против России из-за УкраиныПолитика Янукович хочет выступить на суде в Украине по видеоПолитика В Киеве побили нардепа Юрченко: СМИ узнали подробностиПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version