Site icon Главпост

Рада в четверг может вернуть наказание за ложь в декларациях

Сегодня лидеры фракций и руководство парламента пришли к согласию по важному вопросу

Верховная Рада 3 декабря рассмотрит законопроекты о восстановлении электронного декларирования чиновников и наказании за недостоверную информацию в декларациях.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута на сегодняшнем совещании председателя парламента с лидерами фракций и депутатских групп во время перерыва в пленарном заседании.

“Завтра на рассмотрение Верховной Рады, наконец, будет вынесен закон о восстановлении ответственности за недостоверное декларирование и вообще за его отсутствие. Именно этим будет заниматься комитет по вопросам правоохранительной деятельности сегодня на своем заседании”, – написал Гончаренко.

В тренде
“Чувство другое”: Милованов сравнил работу в Кабмине и Офисе президента

Нардеп уточнил, что речь идет о законопроекте, который наработан рабочей группой, а не о президентском.

Как сообщали новости “Сегодня”, накануне спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков говорил, что рабочая группа парламента наработала свой законопроект, и параллельно был наработан и внесен в Раду президентский законопроект по этому вопросу. По его словам, на базе этих двух документов будет создан доработанный законопроект. Тем временем президент Владимир Зеленский подал законопроект о возвращении наказания за недостоверное декларирование.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Верховная Рада
Алексей Гончаренко
законопроект
е-декларирование

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

“Локдаун будет – это 100%”: Данилов назвал новую возможную датуПолитика Рада отменила обязательные кассовые аппараты и кешбэк для ФОПовБизнес Партия венгров объяснила скандал с исполнением гимна Венгрии в Украине: Это – молитва к богуПолитика Кулеба о скандале с гимном Венгрии на Закарпатье: Никто не может быть выше законаПолитика Миллиарды на реформы: в Евросоюзе назвали впечатляющую сумму помощи УкраинеЭкономика “Лезут, куда им не надо”: Данилов резко высказался о РоссииПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version