Site icon Главпост

Арестович назначен внештатным советником Ермака: чем он будет заниматься

Глава ОПУ нашел помощника по коммуникациям в области нацбезопасности и обороны

Журналист Алексей Арестович, который месяц назад был назначен спикером делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, получил должность внештатного советника руководителя Офиса президента Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ОПУ.

Теперь Арестович будет помогать Андрею Ермаку с решением вопросов стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

Представляя его на встрече с руководителями профильных ведомств 1 декабря, Ермак назвал главной задачей своего новоиспеченного советника "предоставление исчерпывающего ответа для противодействия распространению дезинформации или оскорблений".

"Мы – единственная команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну”, – добавил глава ОПУ.

В тренде
ЕСПЧ объединил иски Украины и Нидерландов к России: в чем выгода Киева в деле MH17

Сам Арестович на своей странице в Facebook уточнил, что он теперь отвечает за информированность населения о важнейших областях государственной деятельности. И в ближайшее время украинцам разъяснят темы выполнения госзаказа в оборонной сфере, перспективы реформирования ВПК и дальнейшие действия украинской делегации по выполнению договоренностей, достигнутых лидерами государств "нормандского формата".

Напомним, что ранее в этом месяце советник главы Офиса президента Игорь Уманский ушел в отставку, объяснив это несогласием с решением ввести в Украине карантин выходного дня.

Также недавно Ермак обзавелся другим советником – им стал экс-министр Тимофей Милованов. Он будет помогать в вопросах экономики и финансов.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

ТКГ
Алексей Арестович
Андрей Ермак
Офис президента

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Офис президента и Кабмин сегодня будут решать, вводить ли локдаунПолитика “Локдаун будет – это 100%”: Данилов назвал новую возможную датуПолитика Рада отменила обязательные кассовые аппараты и кешбэк для ФОПовБизнес Зеленский предложил отменить обязательные кассовые аппараты для ФОПовБизнес Ляшко о госбюджете-2021: Без чиновников Украины проживет, без врачей – нетЭкономика “Слуга народа”: бизнес со следующей недели сможет получить карантинную помощьБизнес

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version