Site icon Главпост

Зеленский: Честный прокурор в Украине – это не миф и не фантастика

Глава государства обратился к прокурорам и сказал, чего от них ждет

Недавно президент Владимир Зеленский подписал закон о доступе прокуроров в зону ООС, а сегодня пришел в Офис генерального прокурора, чтобы поздравить работников прокуратуры с профессиональным праздником.

Об этом сообщает ОПУ.

Глава государства выразил убеждение, что среди более чем 10 000 работников прокуратуры много честных и порядочных людей. Он вручил им государственные награды. Что Зеленский говорил прокурорам – основные тезисы:

"А самое главное – это именно те правоохранители, которые ежедневно (…) доказывают, что честный и профессиональный прокурор в Украине – это не миф, не фантастика и не исключение из правил", – отметил президент.

В тренде
“Снова привычный рабочий график”: Разумков выздоровел от COVID-19

В свою очередь генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что реформирование прокуратуры идет по лучшим международным стандартам.

“Все это было бы невозможным без инициированной президентом Украины реформы прокуратуры, за что, я думаю, и Украина, и международное сообщество вам благодарны и понимают, насколько своевременным был этот шаг и насколько трудно было ломать коренные процессы, которые произошли в государстве”, – сказала она.

Как сообщали новости “Сегодня”, в сентябре прошлого года Верховная Рада приняла закон о реформировании прокуратуры. Военную прокуратуру ликвидировали, а Генеральную переименовали.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version