Site icon Главпост

В Днепре прощаются с Дегтяревым: Зеленский хочет присвоить ему Героя Украины (фото)

Глава государства сегодня с рабочим визитом в Днепре и пришел проститься с академиком

Президент Владимир Зеленский принял участие в церемонии прощания с академиком Александром Дегтяревым, который умер от коронавируса. Также ему будет присвоено звания Героя Украины. Об этом сообщает Офис главы государства.

Церемония состоялась во Дворце культуры машиностроителей в Днепре. Президент возложил цветы к гробу умершего и пообщался с родными Дегтярева. По его словам, смерть Дегтярева – это большая потеря для ракетно-космической отрасли Украины и всего мира.

“Это был великий украинский конструктор, ученый. Он многое сделал. Был директором КБ “Южное” много лет, начинал с инженера. Мои соболезнования родным и близким”, – сказал Зеленский.

В тренде
Мэр Черкасс проиграл Зеленскому в суде

Также президент инициировал присвоение Дегтяреву звания Героя Украины посмертно.

“Я думаю, что этот человек достоин быть Героем Украины, потому что это патриот, который прославлял Украину во всем мире”, – добавил он.

Напомним, Дегтярев был одним из отцов аэрокосмической отрасли Украины, под его руководством КБ “Южное” работало над ракетоносителями, которые запускали иностранные ракеты в космос. Сайт “Сегодня” писал, что известно об умершем академике Дегтяреве.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Днепр
Владимир Зеленский
Дегтярев

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Бизнесу обещают деньги за карантин. Зеленский назвал суммы и объяснил, как получитьБизнес На грани Третьей мировой. К чему мог привести таран россиянами “Джона Маккейна”Политика Аваков предложил ввести локдаун на 4 неделиПолитика Россия поддержала план боевиков по Донбассу: почему Украина на него не пойдетПолитика “Невосполнимая потеря”: Зеленский отреагировал на смерть украинского бойцаПолитика Мэр Черкасс проиграл Зеленскому в судеПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version