Site icon Главпост

Яценюк заявил, что получил вызов на допрос в ГБР

Политик сделает заявление в ГБР об измене нардепов из “партии Путина”

Арсений Яценюк планирует в Государственном бюро расследований сделать заявление о государственной измене, совершенной некоторыми народными депутатами, которые используют свой статус, чтобы российский агрессор и в дальнейшем захватывал украинскую территорию.

Об этом премьер-министр (2014-2016), лидер партии "Народный фронт" заявил в эфире программы "Сегодня" на канале "Украина" 20 ноября.

Яценюк подчеркнул, что ГБР начало уголовное производство в отношении лидеров Революции Достоинства по заявлению "пропутинской партии, которая по указке Путина инициировала уголовное производство не против Януковича, а, наоборот, – в защиту Януковича".

Это, по его убеждению, делают, чтобы "освободить Януковича от уголовной ответственности за расстрел Небесной Сотни и удовлетворить аппетиты Путина".

В тренде
Больных с COVID-19 могут лечить в санаториях и спортзалах – ОП

"Путин имеет травму. Травму Майдана 2004 и Майдана 2014 годов, когда Украина, борясь за свою независимость, не пошла на поводу у Путина и не сдалась ему. И не сдастся", – подчеркнул глава "Народного фронта".

Яценюк сообщил, что получил вызов на допрос, но он был перенесен из-за пандемии.

"Я пойду на допрос, сделаю заявление о государственной измене, совершенной народными депутатами Украины, которые представляют партию Путина и используют свое положение и статус народных депутатов, чтобы государство-агрессор, которым является Российская Федерация, захватывало украинскую территорию, переписывало украинскую историю и снимала ответственность с Виктора Януковича, который по прямому указанию Путина скрывается в России за события, которые происходили на Майдане", – отметил лидер НФ.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что Россия хочет устроить общественное противостояние в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

допрос
Виктор Янукович
Арсений Яценюк
измена
государственная измена
Владимир Путин
ГБР
ОПЗЖ

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Шмыгаль намекнул мэрам: не хотите карантин выходного дня – будет локдаунПолитика “Безмасочников” в транспорте будут штрафовать: Зеленский подписал законПолитика Зеленский ответил на петицию “евробляхеров” о растаможке автомобилейПолитика Война за Нагорный Карабах: названы 10 главных поражений ПутинаПолитика Все болезни Путина: какие “диагнозы” ставили главе РФ за последние годыПолитика Оргкомитет определил лучший эскиз большого Государственного Герба УкраиныУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version