Site icon Главпост

Гетманцев инициировал свое увольнение из комитета Рады

Глава комитета по финансам и налогам поддержал идею других депутатов, которые требуют его отставки

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев зарегистрировал собственный проект постановления, которым предлагает депутатам отозвать его с должности главы комитета.

Документ появился на сайте парламента.

“Проект постановления о некоторых вопросах отзыве с должности председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Гетманцева Даниила Александровича”, – говорится в карточке проекта.

А в Facebook он объяснил свою позицию.

В тренде
Шмыгаль рассказал, когда Украина получит 8 миллионов доз вакцины от COVID-19

Как сообщали новости “Сегодня”, накануне 36 народных депутатов зарегистрировали свой проект постановления об увольнении Гетманцева из комитета. Нардепы объяснили свою инициативу тем, что он якобы неоднократно продвигал решения, которыми под благими намерениями совершенствования администрирования налогов и сборов значительно увеличивалась фискальная нагрузка на представителей малого и среднего бизнеса.

“Деятельность и политическая позиция председателя профильного комитета Даниила Гетманцева приводила к принятию парламентом Украины решений о введении регистраторов расчетных операций (кассовых аппаратов) для малого и среднего бизнеса с начала 2021 года. Это привело к очередному кризису и напряжении в обществе”, – говорится в пояснительной записке.

Напомним, 17 ноября Верховная Рада не смогла отменить обязательные кассовые аппараты для ФОПов. Изначально ходили разговоры, что депутаты могут отсрочить их введение на год – до 1 января 2022 года.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Верховная Рада
увольнение
комитет
Данил Гетманцев

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Полный провал: Рада не смогла отменить обязательные кассовые аппараты для ФОПовБизнес Депутаты через КСУ хотят отменить карантин выходного дняПолитика “По-немецки я немного президент”: Разумков рассказал, готов ли сменить ЗеленскогоПолитика Рада не поддержала отмену карантина выходного дняПолитика Кашля уже нет. Больной коронавирусом Зеленский идет на поправкуПолитика Шмыгаль рассказал, когда Украина получит 8 миллионов доз вакцины от COVID-19Политика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version