Site icon Главпост

Рада не поддержала отмену карантина выходного дня

Депутаты отказались рекомендовать правительству пересмотреть свое решение по карантину

Верховная Рада отказалась обратиться к Кабинету министров с просьбой отменить карантин выходного дня, пересмотрев свое решение об усилении противоэпидемиологических мер. Соответствующий проект постановления поддержали всего 149 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проектом постановления предлагалось, что правительство в течение трех календарных дней должно было бы пересмотреть ограничительные меры, установленные постановлением Кабмина о введении карантина на всей территории страны, с целью смягчения ограничений по запрету в выходные дни:

Депутаты считают, что введенные правительством меры могут оказать значительное негативное влияние на экономику Украины.

В тренде
В четырех областях проведут повторные местные выборы: ЦИК назвал города

Напомним, в Украине отменили адаптивный карантин, а вместо него ввели общенациональный. Теперь страна не будет делиться на карантинные зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" – вся Украина будет "оранжевой", то есть везде будут действовать ограничения, которые определялись для "оранжевой зоны". Читайте подробнее, какие для украинцев будут ограничения в общенациональном карантине.

Также с 14 ноября прошли первые выходные с жестким карантином. Новые ограничения коснулись только субботы и воскресенья, почти все было закрыто, за исключением объектов критической инфраструктуры и общественного транспорта. Однако не все добросовестно выполняли требования правительства. Как украинцы нарушали и обходили решение Кабмина.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version