Site icon Главпост

Байден побеждает в ключевом для выборов штате Невада

Разрыв между кандидатами составляет более 11 тысяч голосов

Кандидат от Демократической партии Джо Байден лидирует на выборах президента США в одном из ключевых штатов – Неваде, где на карту поставлены шесть голосов выборщиков.

Об этом сообщает телеканал CNN.

У округа Кларк, который также включает Лас-Вегас, самая большая доля голосов в штате, и со вчерашнего дня там не было обновлений по голосованию, однако сейчас стало известно, что в Неваде Байден удерживает небольшое преимущество над действующим президентом-республиканцем Дональдом Трампом.

Сейчас у Байдена 49,5% поддержки (603 807 голосов) против 48,5% у Трампа (592 020). Таким образом, разрыв составляет более 11 тысяч голосов.

Ранее у демократа было 49,3% против 48,7% – у республиканца.

В тренде
Прекращение войны на Донбассе: Кравчук рассказал о новом плане Украины

Победа в Неваде принесет Байдену 6 голосов выборщиков, а когда эта цифра достигнет 270, можно будет говорить о его победе в масштабах США.

Напомним, избирательный штаб Трампа намерен в судебном порядке добиваться пересчета голосов на выборах в Неваде. Республиканцы планируют подать в суд иск о фальсификациях на выборах, поскольку, как утверждает глава отделения Республиканской партии в штате Майкл Макдональд, около 10 тысяч голосов были отданы людьми, которые больше не проживают в Неваде.

Ранее власти штата заявили о готовности к судебным разбирательствам с действующим президентом Дональдом Трампом из-за результатов подсчета голосов.

Все подробности в спецтеме Выборы в США 2020

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

президентские выборы
Дональд Трамп
Невада
выборы в США
Джо Байден

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Богдан: Зеленский знал, что Конституционный суд собирается сделатьПолитика “Мне Вову уже жалко”. 10 тезисов из интервью Андрея БогданаПолитика Одним абзацем. Трамп захватил лидерство на выборах президентаПолитика Арахамия объяснил, почему нардепы не спешат с отставкой судей КСУПолитика Рада приняла бюджет-2021 в первом чтенииЭкономика Почему Маркива ненавидела российская пропаганда: 5 причинПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version