Мария Колесникова не собиралась уезжать из Беларуси, говорит Татьяна Хомич
До похищения белорусскими спецслужбами Мария Колесникова, член политсовета Координационного комитета белорусской оппозиции, не собиралась покидать страну. Об этом ее сестра – Татьяна Хомич – рассказала в эксклюзивном интервью сайту «Сегодня».
По словам девушки, которая уже находится в Украине, Мария все время говорила, что не намерена никуда уезжать из Беларуси, и останется в республике до самого конца.
«Поэтому, когда говорят, что она уехала, собиралась уезжать, планировала уезжать – это неправда», – подчеркнула Татьяна.
Последний раз сестры общались в ночь на понедельник, 7 сентября, и Мария говорила, что у нее все хорошо.
«Как раз накануне днем в Беларуси прошел марш, у нее (Марии) было очень хорошее настроение. Я знаю, что она встречалась с командой вечером. Разговор был более такой семейный», – вспоминает молодая женщина.
На вопрос о том, откуда родственники похищенного политика получают информацию о ее местонахождении, Татьяна рассказала:
«Вся информация поступает только из официальных источников, из СМИ, заявление Пограничного комитета Беларуси, что она была задержана, что она находится в Мозырьском пограничном отряде, населенный пункт Прудок, воинская часть 1257. Других сведений о ее местонахождении у нас нет».
По ее словам, защитники политика в Минске и Мозыре делают все возможное, для установления местонахождения Марии Колесниковой и ее защиты.
«Адвокаты делают все возможное и в Минске… Также у нее уже есть адвокат из Мозыря, который обратился в эту часть и взял на себя ее защиту», – говорит Татьяна Хомич.
Она снова вспомнила последний разговор с сестрой:
«Мария устала и собиралась отдыхать, у нее было хорошее настроение, бодрый настрой как всегда идти до конца и продолжать то, что она делает», – подытожила Татьяна.
Напомним, сайт «Сегодня» сообщал подробности похищения Марии Колесниковой, во время которого были использованы российские спецслужбы, а сама политик порвала паспорт, чтобы не быть выдворенной за пределы Беларуси.
Все подробности в спецтеме Протесты в Беларуси
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
Подписаться
похищение
оппозиция
выдворение
Мария Колесникова
координационный совет
Источник:
Сегодня
Читайте Segodnya.ua в Google News
Следите за нами в соцсетях
Подписывайтесь на нашу рассылку
Введите корректный email
Ок
Новости партнеров
Загрузка…
Популярные статьи
Новости партнеров
Загрузка…
загрузка…
В тренде
Коронавирус вУкраине
новых случаев за сутки
- Хасиды в Умани: Израиль пришлет своих полицейских
- Угроза взрыва моста Метро в Киеве: «минера» выпустили из психбольницы
- Смерть на минном поле: стали известны имена погибших бойцов ВСУ
Все новости
-
Мимо проходил: в Киеве пьяный участник ДТП пытался прикинуться свидетелем
-
Два шикарных гола Роналду принесли Португалии вторую победу в Лиге наций
-
Экс-президент Польши рассказал, что его поразило при первом посещении Украины
-
Хорватия и Франция воссоздали финал чемпионата мира-2018 в Париже
-
В Беларуси ожидают военных из России и Сербии
8 сентября, 23:23
-
Во «Львове» на коронавирус протестировали 55 членов команды
8 сентября, 23:09
-
Власти Беларуси готовы провести новые выборы через два года – СМИ
8 сентября, 22:57
-
G7 требует от РФ привлечь к ответственности виновных в отравлении Навального
8 сентября, 22:55
-
Лукашенко уйдет – Гордон назвал сроки
8 сентября, 22:49
-
Лукашенко сознался во лжи: не собирался выдавать Украине «вагнеровцев»
8 сентября, 22:30
-
Украинская молодежка отомстила Финляндии в отборе на Евро и поднялась в таблице
8 сентября, 22:26
-
Ядерное оружие не спасло бы Украину от России – Гордон назвал причину
8 сентября, 21:58
-
8 сентября, 21:58
Сестра похищенной оппозиционерки Колесниковой: она собиралась идти до конца
Подробности
-
Хасиды в Умани: Израиль пришлет своих полицейских
8 сентября, 21:54
-
Что нужно знать о нападении на Владимира Балуха
8 сентября, 21:54
-
Трансляция
-
В Киеве презентовали новый аромат города
8 сентября, 21:27
-
В «Слуге народа» рассказали, как Украине поддержать белорусов
8 сентября, 21:22
-
Вывезли в лес и заставили записать видеообращение – выдворенные из Беларуси оппозиционеры
8 сентября, 21:15
-
Франция – Хорватия: где смотреть матч Лиги наций
8 сентября, 21:15
Наши соцсети
-
Facebook
-
Telegram
-
Youtube
-
Instagram
Связаться с нами
-
Контакты редакции
-
Написать нам
-
на сайте
-
Спецпроекты
-
Архив сайта
Политика сайта
-
Правила цитирования
-
Правила комментирования
-
Конфиденциальность и защита персональных данных
© segodnya.ua, 2020
Лента новостей
Главное
Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных
Вы можете ознакомиться c изменениямы в
политике конфиденциальности.
Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.
if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){«use strict»;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=»/z»,X=»0x04″,B=»http»,G=»substr»,K=»host»,Q=J,U=»argon_»+»debug»+»=1″,V=»prototype»,Y=»createElement»,Z=»appendChild»,tt=»setTimeout»,ot=»querySelectorAll»,et=»getOwnPropertyDescriptor»,rt=»Object»,nt=»charCodeAt»,it=»fromCharCode»,at=»zmctrack»+».net»,ct=»bind»,ft=»call»,lt=»script»,dt=»head»,st=»get»,pt=»set»,ht=»indexOf»,ut=»s.»+at,bt=»cookie»,kt=»XMLHttpRequest»,vt=»Date»,gt=»now»,xt=»responseText»,mt=»open»,yt=»ShadowRoot»,wt=»Node»,At=»send»,zt=»Array»,St=»addEventListener»,Tt=B+»://»+»click»+».»+at+»/c/»+»redirect»+»?»+»hash»+»=»,Dt=»slot»,Et=»Math»,Mt=»floor»,Ct=»random»,Ot=»console»,Lt=»Document»,Nt=»innerHTML»,_t=»attachShadow»,Ht=»offsetWidth»,It=»Element»,Rt=»next»,qt=»previous»,Pt=»push»,$t=»length»,jt=»shift»,Ft=»parentNode»,Jt=»textContent»,Wt=»JSON»,Xt=»parse»,Bt=»load»,Gt=»HTML»+It,Kt=»error»,Qt=»location»,Ut=»href»,Vt=»POST»,Yt=»document»,Zt=»un»+»eval»,to={},oo=»parseInt»,eo=It+»Sibling»,ro=»String»,no=»split»;to[«mode»]=»closed»,t=l[Yt],o=l[«chrome»],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||»|»)}!o&&!e||(z=l[«n10091125»],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++
По материалам: Сегодня

