Site icon Главпост

Задержанных в Беларуси боевиков ЧВК Вагнера нужно передать Украине – Климкин

Наемники могли принимать участие в боях на Донбассе

Среди задержанных в Беларуси боевиков российской частной военной компании Вагнера могут быть наемники, которые воевали на Донбассе. Об этом в Facebook написал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“В Минске задержали российских боевиков из ЧВК Вагнера. Что они там делали и чего хотели перед президентскими выборами – это пусть Лукашенко выясняет и контролирует. Но в сети уже есть их фамилии, я бы быстренько их проверил, не воевали ли они на Донбассе, и если да, то требовал бы немедленной выдачи в Украину”, – написал он.

По словам дипломата, есть две причины, чтобы Киев начал соответствующие переговоры с Минском.

“Во-первых, им нужно организовать здесь показательный судебный процесс, а во-вторых, будет кого менять на наших политических заключенных и заложников”, – считает Павел Климкин.

В тренде
Не отказываются, но ставят условия: Резников о возвращении России в СЦКК

Напомним, что, по данным белорусских силовиков, под Минском были задержаны 32 боевика российской частной военной компании "Вагнер" . Всего же в республику якобы прибыли около 200 российских наемников.

Посольство РФ в Минске заявило, что не получало официальной информации от компетентных органов Беларуси о задержании под Минском российских граждан.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version