Site icon Главпост

В Кремле сделали громкое заявление после разговора Путина и Меркель об Украине

Лидеры России и Германии оценили минские соглашения

Несмотря на то, что Россия готова к выходу Украины из минских соглашений, президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель назвали их безальтернативным сценарием мирного урегулирования на Донбассе.

Об этом заявили в пресс-службе Кремля после разговора Меркель и Путина 15 июля, в очередной раз назвав войну с поддерживаемыми Россией и оккупировавшими часть Луганской и Донецкой областей боевиками "внутриукраинским конфликтом".

"Отмечена важность полной и безусловной реализации “Комплекса мер” и решений, принятых на саммитах “Нормандского квартета”, в том числе в Париже 9 декабря 2019 года. Владимир Путин и Ангела Меркель высказались за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины", – отметили в Кремле.

Кроме того, у Путина утверждают, что он и Меркель "дали негативную оценку" недавнему заявлению вице-премьера – министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова о необходимости модернизации минских соглашений.

В тренде
Зеленский о трагедии на Донбассе: Украина должна жестко отвечать на подлые действия боевиков

Напомним, ранее первый замдиректора Центра "Новая Европа" Сергей Солодкий заявил сайту "Сегодня", что Россия, по сути, уже давно вышла из минских договоренностей, отказываясь их выполнять сразу после подписания в 2015 году и по сей день.

А что думают о "минском тупике" эксперты и дипломаты, смотрите в видеосюжете:

По материалам: Сегодня

Exit mobile version