Site icon Главпост

Экс-главе Кировоградской ОГА вручили подозрение в вымогательстве 1,8 млн грн

Бывший председатель ОГА и его пособник задержаны в рамках совместной операции силовиков

Детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры вручили подозрение председателю одной из областных госадминистраций и чиновнику этой же ОГА, уличенных в получении неправомерной выгоды.

Об этом информирует пресс-служба САП.

Действия указанных лиц квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины.

Они предложили одному из руководителей органа государственной власти в области предоставить им 1,8 млн грн неправомерной выгоды за несовершение действий, направленных на препятствование в проведении его служебной деятельности.

Председатель ОГА и его пособник задержаны в рамках совместной операции силовиков в одной из областей под процессуальным руководством прокуроров САП сразу после получения ими второй части обусловленных средств, а именно 250 тыс. грн. Предварительно зафиксирован факт получения ими первого транша денег – 100 тыс. грн. Следствие по делу продолжается“, – подчеркнули в прокуратуре.

В тренде
Что делать с Россией: онлайн-дискуссия Киевского форума по безопасности

Хотя фигуранты дела и не озвучиваются, речь идет об экс-председателе Кировоградской ОГА Андрее Балоне.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку назначенного им же в ноябре прошлого года главой Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня.

Смотрите трансляцию судебного заседания по избранию меры пресечения одному из чиновников ОГА, подозреваемому во взяточничестве.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

взятка
ОГА
НАБУ
кировоградская область
САП
Андрей Балонь

Источник:

Сегодня

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

Обновленная “Свобода слова Савика Шустера”: где смотретьУкраина “Плохо будет всем”: Зеленский заговорил о пике эпидемииПолитика Скандал с детьми “низкого качества”: омбудсмен жестко отреагировалаПолитика Замминистра образования написал заявление об отставкеПолитика Линию разграничения нужно пересмотреть: Казанский о переговорах по ДонбассуПолитика “Мы вошли в серьезную волну COVID-19”: Шмыгаль сделал тревожное заявлениеПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

107-й день карантина

Все о COVID-19

Данные СНБО

Все новости

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Главное

Лента новостей

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в

политике конфиденциальности.

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня

Exit mobile version