Site icon Главпост

Названы депутаты-миллионеры от “Слуги народа”, снимающие жилье за счет государства

Каждый второй депутат-льготник является миллионером, отметили в КИУ

Государство оплачивает аренду жилья многим депутатам, хотя они получают десятки тысяч гривен только зарплаты, но при этом есть и миллионеры. Большинство таких небедных нардепов оказалось от “Слуги народа”.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Так, в апреле на съем квартиры/гостиничного номера деньги из госбюджета получили 52 народных избранника, из которых 25 – миллионеры (которые имеют в собственности наличку или на счетах в банке более одного миллиона гривен, и это без учета денег родственников).

В КИУ отметили, что среди депутатов-миллионеров, которым компенсировали за съем жилья, аж 19 “слуг народа”, общая сумма денежных активов которых составляет 162 млн грн:

Из других депутатов Рады, которые арендуют жилье в Киеве, самые богатые Анатолий Урбанский из группы “За будущее” (19,7 млн грн) и Олег Мейдич от “Батькивщины” (9,8 млн грн).

В тренде
Экс-советник Путина объяснил, как Украине отстоять суверенитет

“Указанные цифры показывают, что каждый второй депутат, который получает компенсацию на аренду жилья, является миллионером. Это означает, что такие депутаты могли бы самостоятельно оплачивать проживание в Киеве без получения бюджетных средств. Например, в апреле на аренду жилья для депутатов было потрачено 1,2 млн грн (в среднем по 20 тыс. грн на депутата). В марте средства на аренду жилья получили 107 депутатов, на что было потрачено 2,3 млн грн. Что касается депутатов “Слуги народа”, то еще в ноябре председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты вообще могли бы обойтись без компенсации на аренду жилья”, – отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Как сообщали новости “Сегодня”, ранее суд вынес приговор экс-нардепу Александру Черненко по незаконному получению 600 тыс. гривен компенсации за аренду жилья в Киеве. Он признал свою вину.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Верховная Рада
депутаты
миллионеры
киу
аренда жилья

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

“Системы здравоохранения в Украине нет”: Степанов записал видеообращениеПолитика В Кремле рассказали, почему Зеленского не приглашают в МосквуПолитика Кравчук: За отказ от ядерного оружия Украина должна была бы получить 250 млрд долларовПолитика В Раде хотят заслушать Авакова и урезать депутатам рабочий деньПолитика В Раде рассказали, когда возьмутся за всеукраинский референдумПолитика Эксперт объяснил, ударит ли мировой кризис и падение цены нефти по позициям ПутинаПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

© segodnya.ua, 2020

Главное

Лента новостей

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в

политике конфиденциальности.

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня

Exit mobile version