Site icon Главпост

Практические советы от Тимошенко: как Украине подготовится к коронавирусу

Практические советы от Тимошенко: как Украине подготовится к коронавирусу
Юлия Тимошенко. Фото: Главком

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы программы «Свобода слова Савика Шустера» в YouTube.

Лидер фракции «Батькивщина» озвучила ряд мероприятий, которые помогут избежать распространению опасного вируса.

Сначала политик отметила, что благодаря медицинской реформе в Украине, которую, как известно, Тимошенко постоянно критикует, семейные врачи принимают пациентов только в своих кабинетах и домой к больному не приходят.

«Сейчас недопустимо хранить такой порядок… Это надо менять немедленно, потому что человек, который имеет симптомы, обязан остаться дома, а семейный врач или экстренная медицинская помощь должны ехать к таким больным», – отметила народный депутат.

Тимошенко подчеркнула необходимость изменения инструкции семейных врачей по диагностике коронавируса. По ее словам, врачи должны иметь возможность проводить экспресс-тесты для определения болезни.

Для этого власть должна обеспечить отечественные лаборатории и инфекционные больницы необходимой техникой, чтобы своевременно определить болезнь и незамедлительно начать лечение.

Также Лидер «Батькивщины» акцентировала внимание на том, что власть не должна сегодня перекладывать ответственность за здоровье людей на плечи местных органов самоуправления.

Напомним, министр развития экономики показал, как уберечь себя от вирусов.

Exit mobile version