Site icon Главпост

Владимир Зеленский прошел «проверку на подлинность»: президент Украины встретился с Папой Римским

Владимир Зеленский прошел «проверку на подлинность»: президент Украины встретился с Папой Римским
Владимир Зеленский на встрече с Папой Римским. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Владимира Зеленского в Facebook.

Украинский глава Владимир Зеленский поделился своими впечатлениями от встречи с Папой Римским. Он отметил, что эта встреча стала для него «моментом истины» и «проверкой на подлинность».

Зеленский рассказал, что обсудил с Папой Франциском события на Востоке Украины и пути для прекращения войны на Донбассе. Также он поблагодарил Папу Римского за то, что тот молится за мир в Украине, и пригласил его с визитом в нашу страну.

Президент Украины попросил патриарха содействовать освобождению украинцев и крымских татар, которые находятся в плену на территории РФ.

Владимир Зеленский похвалился, что Папа Франциск назвал его «президентом мира», но подчеркнул, что такое звание он получит только тогда, когда война на Донбассе будет окончена.

«Чтобы стать «президентом мира», как назвал меня Папа, я должен сделать все, чтобы, проезжая Донбассом, видеть улыбающиеся лица, цветные детсады и школы, современные больницы и хорошие дороги, слышать детский смех и знать, что война в Украине – страшное воспоминание, которого миру не забыть», – написал украинский глава.

Напомним, Зеленский похвалил себя и свою команду перед шахтерами.

Exit mobile version