Site icon Главпост

Открытие моста: Зеленский прибыл в Станицу Луганскую

Открытие моста: Зеленский прибыл в Станицу Луганскую
Владимир Зеленский. Фото: Цензор.НЕТ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео, опубликованное на страничке Офиса президента в Facebook.

Президент Украины заявил, что на всех участках, на которых произошло разведения сил, уже не стреляют. Глава государства также выразил благодарность каждому солдату и волонтеру, которые стоят на защите независимости Украины.

«Наша цель – завершить войну, поскольку мы теряем лучших!» – добавил он.

При этом Зеленский сообщил, что наградил посмертно командира 128-й горно-штурмовой бригады Евгения Коростелева орденом Богдана Хмельницкого II степени. Как известно, военный погиб, подорвавшись на мине противника.

Кроме того, президент заявил, что проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей произойдет только при условии их возвращения под контроль Украины. Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться во время саммита в «нормандском формате» 9 декабря в Париже.

Также, Зеленский рассказал, когда будет полноценно работать мост у Станице Луганской, на открытие которого он и приехал.

«Мы думали о людях, поэтому построили временный пешеходный мост. Теперь, чтобы начать движение по новому мосту, надо разобрать эту временную конструкцию. Это максимум 2-3 дня», – объяснил президент.

Напомним, на встрече с подростками на форуме «Украина растет со мной» Зеленский рассказал, кем мечтал стать в детстве.

Exit mobile version