Site icon Главпост

«Самые нелепые вещи в мире»: Соломенский районный суд Киева стал на сторону Дубинского

«Самые нелепые вещи в мире»: Соломенский районный суд Киева стал на сторону Дубинского
Александр Дубинский. Фото: Интерфакс-Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Ульяны Супрун в Facebook.

По словам Супрун, судья побоялась принять решение против Дубинского, потому что его статус изменился, и теперь он является народным депутатом. Бывшая руководительница Минздрава подчеркнула, что пока Дубинский не стал депутатом, судья «демонстрировала желание разбираться в деле» и была настроена на вынесение справедливого решения.

Сообщается, что удовлетворить иск отказалась судья Соломенского районного суда Киева Козленко. Ульяна Супрун не собирается сдаваться и хочет детально изучить обоснования такого решения и вскоре подать апелляцию.

Она отмечает, что позиция защитников Дубинского относительно того, кем все-таки является их клиент неоднократно менялась. Сначала они заявляли, что он журналист, которому позволено критиковать политиков. Другой раз они говорили, что прежде всего Дубинский является гражданином, у которого есть право на личное мнение. Также, они отмечали, что их клиент как ни как является народным депутатом.

Как считает Супрун, такое решение Соломенского суда является плохим сигналом, потому что «люди вроде Дубинского» могут дальше врать и распространять дезинформацию, и при этом не понесут за это никакого наказания.  

Напомним, ранее нардеп Дубинский прокомментировал ситуацию в ГП «Укрспирт».

Exit mobile version