Site icon Главпост

Суд принял новое решение по “делу Грымчака”

Суд вынес постановление насчет опечатки в отчестве замглавы МинВОТ

Юрий Грымчак. Фото: mtot.gov.ua

Суд вынес решение об исправлении ошибки в постановлении о мере пресечения для подозреваемого в мошенничестве замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака.

Напомним, прокуратура перепутала отчество чиновника, указав его как Михайловича вместоНиколаевича.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook адвокат задержанного чиновника Татьяна Матяш, опубликовав соответствующее решение Деснянского суда Чернигова от 17 августа.

Реклама

В тренде
Русский самолет-шпион над США и прощание с all inclusive : главные события недели

"УПК предусматривает определенный порядок вступления в силу решения суда. Любое решение суда – приговорили постановление – не набирают законной силы с момента их провозглашения. Есть время, чтобы реализовать право человека на апелляционное обжалование", – гласит текст постановления.

Помимо того, в документе есть приписка, что по состоянию на 17 августа он не вступил в законную силу.

Напомним,14 августа Национальное антикоррупционное бюро Украины и СБУ под процессуальным руководством Генпрокуратурызадержали Юрия Грымчака и его помощника за вымогательство взяткив размере 1,1 млн долларов. Их задержали во время получения части денежных средств в сумме 480 тыс. долларов.

В прокуратуре рассказали, что о преступлении, совершенном замминистра,узнали,расследуя другое резонансное дело — об избиении активистки Татьяны Черновол в 2013 году.

По материалам: Сегодня

Exit mobile version