Site icon Главпост

Выполнил призыв Зеленского: и.о. главы ГФС подал заявление об увольнении

Чиновник пообещал уже завтра передать документы в Кабмин


Исполняющий обязанности руководителя Государственной фискальной службы Украины Александр Власов написал заявление на увольнение, как того требовал ранее президент Владимир Зеленский. Об этом сам Власов сообщил на своей странице в Facebook.

"Уважаемый господин президент! Доехал домой. Держу слово офицера. Уважая вас, как Верховного главнокомандующего, гаранта Конституции Украины, пишу заявление об освобождении от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы", – написал он.

Также чиновник добавил, что в ближайший рабочий день – понедельник, 15 июля, направит документ в Кабинет министров Украины.

Напомним, ранее президент Зеленский потребовал от и. о. председателя ГФС Власова написать заявление об увольнении.

Свое требование глава государства объяснил тем, что Власов не уволил руководителей таможен в четырех областях – Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой, как требовал Зеленский на совещании в Ужгороде 6 июля, при этом запись в Facebook об их увольнении, которая появилась на странице исполняющего обязанности главы ГФС, оказалась ложной.

Напомним,Зеленский призвал и. о. главы ГФС Александра Власова принять кадровые решения по руководству Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен, так как эти области являются центром контрабанды на Западной Украине.

Его поручение появилось после визита в Закарпатскую область.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version