Site icon Главпост

Зеленский отбыл на Западную Украину: стала известна программа визита

В ходе поездки президент представит новоназначенных глав Львовской и Закарпатской ОГА


Президент Украины Владимир Зеленский после визита на Донбассотбыл с однодневной рабочей поездкой во Львовскую и Закарпатскую области. Об этом 6 июля информирует его пресс-служба.

"Во Львове запланирована встреча главы государства с лидерами общественного мнения Львовской области. На Закарпатье президент ознакомится с работой международного автомобильного пункта пропуска "Ужгород", – сказано в сообщении.

Отмечается, что под председательством Зеленского пройдет совещание по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры.

В программе поездки – представление новоназначенных глав Львовской и Закарпатской облгосадминистраций (ОГА), а также общение с местными жителями, заключили в пресс-службе.

Новости "Сегодня" сообщали, что Львовскую ОГА временно возглавил Ростислав Замлинский, а Закарпатскую – Иван Дуран. Зеленский назначил их исполняющими обязанности 11 июня.

Накануне президент посетил Донецкую область – визит был приурочен к освобождению Славянска и Краматорска от боевиков. Зеленский также определилглавные задачи новому главе Донецкой ОГА Павлу Кириленко.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version