Site icon Главпост

ЦИК зарегистрировала кандидатов от партии Саакашвили на выборы

Решение было принято сегодня на заседании ЦИК


Вечером 29 июня на заседании ЦИКпостановили зарегистрировать партию “Движение Новых Сил” Михаила Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы на своей странице в Facebook.

“Друзья, спешим сообщить вам. Несколько минут назад, на заседании ЦИК, постановили зарегистрировать Движение Новых Сил Михаила Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля.Это наш с вами общий шаг к победе. Спасибо за вашу поддержку!”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 23 июняЦИК отказала в регистрации кандидатам от партии "Рух новых сил"в общегосударственном многомандатном избирательном округе и выдвинутых в одномандатных избирательных округах.

ПозжеШестой апелляционный административный суд Киева удовлетворил иск партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили на решение Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) об отказе в регистрации кандидатов от этой политической силы на внеочередных выборах Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева признал факт непрерывного проживания Михеила Саакашвили в Украине в течение 5 лет, что позволяет ему баллотироваться в народные депутаты на досрочных парламентских выборах, которые пройдут 21 июля.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version