Site icon Главпост

Зеленский: первый шаг для начала диалога – возвращение украинских пленных

Следующий вызов, по словам президента, возвращение потерянных территорий


Президент Украины Владимир Зеленский после вынесения присяги главы государства украинскому народу в своей первой речи в Верховной Раде заявил, что одно из важнейших заданий – возвращение всех украинских пленных.

“И мы готовы к диалогу, но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных. Наш следующий вызов – возвращение потерянных территорий. Мне кажется, формулировка не очень корректная, потому что невозможно потерять то, что наше по праву”, – сказал Зеленский.

По его словам, мы потеряли не только территории, но и самое главное – людей. И нужно вернуть их сознание. Ведь они не чужие, они наши – украинцы.

Торжественное заседание Верховной Рады Украины на котором проходит инаугурация новоизбранного президента страны Владимира Зеленского, открылось. В зал торжественно вошел избранный президент Владимир Зеленский.

В зале присутствуют народные депутаты, представители более 50 иностранных делегаций, в том числе международных организаций, президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко, члены правительства Украины, представители церквей и религиозных организаций, судебной ветви власти, приглашенные гости.

Напомним, Верховная Рада на заседании 16 мая приняла дату инаугурации новоизбранного президента.Соответствующий проект постановления №10272 был принят на пленарном заседании 315 голосами депутатов

"Сегодня" ведут онлайн-трансляцию инаугурации Владимира Зеленского.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version